Статьи

Затерянные пирамиды – миф или реальность?

06.09.2015 16:39 Администратор
Печать PDF

Пирамиды сразу же ассоциируются  с гробницами фараонов, огромным количеством артефактов и золотых изделий, которые представляют собой археологические ценности. Но это ведь не только бессметные богатства, еще это и очень ценные писания, которые позволяют нам определить, что же за «зверь» - этот загадочный Египет.  Об этом мы с Вами и поговорим в данной статье.

Подробнее...
 

Тайное предназначение пирамид

17.08.2015 21:47 Администратор
Печать PDF

Все тайное и неизведанное – это так будоражит умы ученых и археологов.  Особенно тайным для ученых остается период Древнего Египта. Нет ни одного документального подтверждения тому, что фараоны, которые описываются на стенах древних пирамид и храмов, существовали. Археологи отбрасывают много фактов и не ясных для них находок для того, чтобы не копаться и не изменять историю ого, как они хотели бы видеть данное событие. Сейчас мы с Вами приведем некоторые факты, которые совсем не вписываются в концепцию ученых и они предпочитают умалчивать, либо вовсе высмеивать эти факты.

Обновлено 17.08.2015 21:49 Подробнее...
 

Загадочный Сфинкс

29.07.2015 11:35 Администратор
Печать PDF

Цивилизация Египта сама по себе очень интересная и захватывающая. В ней собранно огромное множество тайн, которые до сих пор волнуют умы знаменитых ученых и археологов. Но недавно вскрытые факты  поразили всю планету. Эти данные были о Сфинксе. Ученные пришли к выводу, что  он олицетворяет собой преимущество над миром всем. Особенно четко можно выделить четыре качества:
- царскую силу,
- благоразумие,
- влияние,
- мощь.

Обновлено 29.07.2015 11:42 Подробнее...
 

Раскопки в Долине царей

11.05.2014 08:08 Администратор
Печать PDF

Лето 2014 г. не за горами, а поэтому неудивительно, что археологи готовятся к новому и, быть может, последнему сезону экспедиции «Кызыл – Курагино», которая проводится на территории Тувы и Красноярского края. После того как разведывательные работы завершат, тотчас в дело вмешаются другие специалисты, которые займутся прокладкой ж/д линии. Вместе с учеными будут работать и волонтеры. Раскопки в Долине царей – мероприятие, привлекательное для исследователей, так как в этом месте сохраняются многочисленные погребения скифской эпохи. Несмотря на то, что многие вещи уже выяснены, некоторые приходится пересматривать, тем самым меняя последовательность событий в истории человечества.

Подробнее...
 

Скальные храмы Древнего Египта

10.03.2014 05:04 Администратор
Печать PDF

Говорят, что достоинство человека заключено в мысли. Не время, не пространство, которых человек не может заполнить, возвышают его, а именно она – мысль. Надо мыслить хорошо. Так звучит основной принцип морали. Цивилизация Древнего Египта существовала почти 3 тыс. лет, оставив на память последующим поколениям величественные памятники, сказочные сокровища. Египет – колыбель второй великой цивилизацией в истории всего мира. Он зародился в долине реки Нил несколькими веками позднее другой цивилизации в Месопотамии, оказав влияние на раннее развитие государства.

Обновлено 10.03.2014 05:10 Подробнее...
 


Страница 1 из 2