Затерянные пирамиды – миф или реальность?

06.09.2015 16:39 Администратор
Печать

Пирамиды сразу же ассоциируются  с гробницами фараонов, огромным количеством артефактов и золотых изделий, которые представляют собой археологические ценности. Но это ведь не только бессметные богатства, еще это и очень ценные писания, которые позволяют нам определить, что же за «зверь» - этот загадочный Египет.  Об этом мы с Вами и поговорим в данной статье.

Очень древний и прекрасный Египет раскинулся на берегах Нила. Это очень живописные места, которые вдохновляли и вдохновляют очень талантливых и знаменитых людей.  Но его история так же туманна, как пустыня и её бури. Эти бури могут прятать и скрывать, а потом в один миг открывать всему миру такие прекрасные памятники архитектуры, что можно только догадываться, что же таится под сотнями тонн песка. 

Многие ученные раскапывают из песчаных завалов произведения искусства. Так было с гробницей известного царя Египта, Тутанхамона. Это пирамиду искали более десятков лет, но случай улыбнулся отважному археологу Говарду Картеру в 1922 году. Под толщей песчаных настов они нашли нечто невообразимое, это была великая усыпальница великого царя.  Из воспоминаний Картера – «Я положил всю жизнь на это! Это моя мечта! Моя реальность! Моя жизнь! И я это сделал!». Радость египтолога была понятна, так как эта находка дала много открытий и прояснила многие моменты в спорах по египтологии между учеными.

Однако гробница была с огромным секретом, который погубил, считай что всех, кто был в экспедиции. Многие считают это мифом,, другие же пытаются найти научную обоснованность данным действиям, третьи и просто не видят того, что эти люди погибли не случайно. Многие из экспедиции были довольно преклонного возраста, есть, конечно, и те люди, у которых выявились болезни, которые были не излечимы в то время.  До сих пор, много споров, вопросов и ответов, которые предстоит задать, выяснить и ответить.

Теперь вернемся к тому, что нас ждет впереди. Это многочисленные открытия разнообразных пирамид и памятников Египетской архитектуру.  Ученные, склоняются к мысли о том, что множество фактов о Египте, мы еще не нашли. Поэтому, нужно продолжать поиски, и тщательно выяснять  все недостающие фрагменты жизни древних Египтян, о которых практически ничего не известно.   Это поможет четко обозначить рамки возникновения,  расцвета и упадка в развитии этого государства. Особый интерес вызывает, конечно же, возникновение и постройка пирамид и других храмов, которые так искусно сделаны.

Страна Египет – это не только прекрасное место, которое полно загадок и тайн. Это еще огромный колодец знаний, в который нам еще предстоит окунуться. Мы обязательно поразимся всему тому, что узнаем. И, надеюсь, что знания для нашего мира окажутся, по истине, колоссальными.