Статьи

Храм святой Екатерины в Египте

08.02.2014 14:45 Администратор
Печать PDF

По сути, храм Святой Екатерины в Египте и не храм вовсе, а монастырь. Его особенность заключается в том, что он появился еще в древности, и, сохранился до сегодняшнего дня. Он не просто существовал, а действовал, т.е. в нем проходили службы, на которые ходили христиане. Постройка была основана в четвертом веке. Тогдашние строители выбрали для его размещения центр Синайского полуострова, подножье горы Синай. Высота постройки над уровнем моря – 1,570 тыс. метров. Юстиниан отдал приказ в VI веке об укреплении здания. Нынешние насельники – греки с православным вероисповеданием.

Обновлено 08.02.2014 14:48 Подробнее...
 

Храм Святой Марии

27.10.2013 05:48 Администратор
Печать PDF

Церковь Святой Марии – популярная среди туристов достопримечательность в Египте. Чтобы попасть в нее, они заходят за кафетерий, расположенный у Коптского музея. По сохранившимся сведениям, можно констатировать, что постройка появилась на карте Египта в IV веке. До ее появления на месте строительства располагались развалины римской крепости. Специалисты решили не разрушать фундамент, оставшийся от нее, используя в строительстве новой постройки.

Подробнее...
 

Храм Абу-Симбел

26.09.2013 17:46 Администратор
Печать PDF

Храм Абу-Симбел – постройка, которая построена на холме и которая возвышается над окружающим ландшафтом на западной стороне египетского озера Насер. Он считается одной из самых знаменитых достопримечательностей древнего Египта. Его строительство осуществлялось еще в 1244-1224 гг. до нашей эры. Уникальное здание и не появилось бы, если бы не было приказа Рамзеса Второго. Дело в том, что на тот момент он одержал сокрушительную победу над хеттами. Построив такую постройку, он хотел воздать Богам за помощь не только от себя, но и от своей супруги Нефертари, и от обыкновенных людей.

Подробнее...
 


Страница 2 из 2