Загадочный Сфинкс

29.07.2015 11:35 Администратор
Печать PDF

Цивилизация Египта сама по себе очень интересная и захватывающая. В ней собранно огромное множество тайн, которые до сих пор волнуют умы знаменитых ученых и археологов. Но недавно вскрытые факты  поразили всю планету. Эти данные были о Сфинксе. Ученные пришли к выводу, что  он олицетворяет собой преимущество над миром всем. Особенно четко можно выделить четыре качества:
- царскую силу,
- благоразумие,
- влияние,
- мощь.



В Античном Египте было 3 типа сфинксов:
- с «людской умом» и туловищем льва (сфинкс);
- с «умом орла» (хиеракосфинкс),
- с «умом барана» (сфинкс).

Слово «ум» в древности обозначало как «главный» или «голова». Наиболее древнейшим и огромным сфинксом считается Величайшая постройка в Гизе. В истории принято говорить о том, что Сфинкс защищает подход к пирамидам.  На нашей планете не имеется и ни в коем случае никак не существовало скульптуры, превышающей по объемам   Сфинкса из Гизы. Ученные пришли к выводу, что в данной постройке все взаимосвязано:
- оригинальные промышленные постановления;
- совершенный высокохудожественный идея.

Специалистам получилось представить внешний вид фараона довольно правильно, реалистично, никак не упуская личных качеств его вида (к примеру, крупные выпяченные уши и обширные скулы). Но, к сожалению, в наше время Сфинкс весьма испорчен. Он очень сильно искалечено ядрами и долотом, пропал знак правительства Урей, от бороды сохранились ничтожные фрагменты, обнаруженные не около скульптуры. Люди, время – беспощадно отнеслись к Сфинксу. Многократные войны, природные стихии, практически искалечили вид статуи.   Но Сфинкс до сих пор, не смотря, на время, место и людей, поражает нашу фантазию собственной величественностью. Он выполняет свою непосредственную миссию и охраняет место вечного упокоения в Гизе.  Надеемся, что это великолепное произведение искусства и дальше будет поражать наше воображение, и многие «умы» данного столетия еще не раз «разобьют свои лбы в кровь», дабы выяснить, истинную причину нахождения сфинксов на нашей планете.

 

Обновлено 29.07.2015 11:42